92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге проверят места пребывания детей на соответствие нормам пожарной безопасности

27 марта 2018 | 13:07| Политика

Учреждения Санкт-Петербурга, где пребывают дети, а также места проведения массовых мероприятий, в течение недели проверят на соответствие нормам безопасности. Такое поручение дал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на заседании правительства.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших в Кемерове.

«Думаю, что из этой трагедии необходимо сделать соответствующие выводы. Вчера дал поручение Главному управлению МЧС по Петербургу провести проверку торгово- развлекательных центров, но надо на проблему смотреть шире. Поэтому поручаю всем профильным комитетам и администрациям районов в самое кратчайшее время привести все места массового пребывания людей, в первую очередь детей, на предмет соблюдения противопожарной безопасности — детские сады, школы, учебные заведения дополнительного образования, поликлиники, больницы, театральные и концертные залы. В течение недели проверить и в письменном виде доложить вице — губернатору Александру Говорунову», — сказал губернатор.

Пожар в Кемерово: что известно на данный момент

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошёл в воскресенье, 25 марта. По последним данным, погибли 64 человек, около 40 находятся в больнице. Среди погибших много детей, во время пожара оказавшихся заблокированными в кинотеатре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!