93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Кемерово начался стихийный митинг. Вышли несколько тысяч человек, UPD

27 марта 2018 | 10:52| пожар в Кемерово

В Кемерово несколько тысяч человек вышли на митинг к зданию областной администрации. Трансляция митинга ведётся на youtube.

Пришедшие на митинг требуют от властей раскрыть данные о погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». Часть людей считают, что официальные данные о 64 погибших занижены. «В одном из залов было продано 118 билетов, в другом — 42», — сказала одна из женщин.

Пожар в Кемерово: что известно на данный момент

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошёл в воскресенье, 25 марта. По последним данным, погибли 64 человек, около 40 находятся в больнице. Среди погибших много детей: эпицентр возгорания пришёлся на детскую игровую комнату, а кинозалы оказались заперты. Президент России Владимир Путин прибыл в Кемерово, и возложил цветы к стихийному мемореалу у фасада сгоревшего торгового центра. После Путин провёл совещание с главой МЧС Владимиром Пучковым, Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным и губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

UPD 13:14: Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на совещании с президентом России Владимиром Путиным заявил, что собравшиеся на митинге — это не родственники погибших, а «те, кто постоянно бузотерит». В стенограмме совещания этой фразы нет, но на видеозаписи, опубликованной на сайте Кремля она сохранилась. «Дальше началось, как обычно. На горе на людском — вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Это те кто постоянно бузотерит. Мы работаем с ними, говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы», — сказал Тулеев. К собравшимся он так и не вышел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!