94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Путин почтил память погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» и раскритиковал руководство региона

27 марта 2018 | 10:20| пожар в Кемерово

Президент России Владимир Путин прибыл в Кемерово, и возложил цветы к стихийному мемореалу у фасада сгоревшего торгового центра. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Кроме того, Владимир Путин провёл в Кемерове совещание с главой МЧС Владимиром Пучковым, министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным и губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

«Что же у нас происходит? Это ведь не боевые действия, не выброс метана в шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей. Из-за чего? Из-за какой-то преступной халатности, из-за разгильдяйства. Как это вообще могло случиться? В чём причина?», — заявил президент.

Также Путин посетил пострадавших, которые находятся в областной больнице скорой медицинской помощи. Он пообщался с 18-летним Иваном Заварзиным, при пожаре выпрыгнувшим с четвертого этажа. Молодой человек рассказал, что в момент пожара находился в торговом центре со своим отцом. По его словам, в первые минуты многие не поверили в серьезность происходящего, думая, что тревога учебная. Президент встретился с 35-летним Андреем Сергеевым, 21-летним Александром Калачевым и 42-летним Николаем Лобиковым, которые помогали эвакуировать людей из торгового центра в первые минуты пожара.

Как сообщал ранее «Диалог», в воскресенье, 25 марта, в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошёл пожар. По последним данным, погибли 64 человек, около 40 находятся в больнице. Среди погибших много детей: эпицентр возгорания пришёлся на детскую игровую комнату, а кинозалы оказались заперты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!