93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Новую транспортную систему Крестовского острова испытают на матчах 29 апреля и 13 мая

22 марта 2018 | 20:09| Город

В четверг, 22 марта, в министерстве спорта РФ прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам проведения тестовых соревнований к Чемпионату мира по футболу. В связи с планируемым открытием станции метро «Новокрестовская» в апреле 2018 года принято решение об организации дополнительных проверочных мероприятий для проверки работоспособности схемы загрузки стадиона после ввода в эксплуатацию новой станции.

«Согласно утверждённому губернатором города региональному плану, проведение данных мероприятий предусмотрено в рамках футбольных матчей Чемпионата России между командами «Зенит» — «ЦСКА» (29 апреля) и командами «Зенит» — «СКА-Хабаровск» (13 мая)», — сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова.

Также 27 марта на стадионе «Санкт-Петербург» планируется проведение товарищеского матча между национальными сборными России и Франции.

«Несмотря на отсутствие футбольного матча, запланированного на 27 марта, в утверждённом региональном плане подготовки спортивных тестовых мероприятий, можно констатировать, что на сегодняшний день между исполнительными органами государственной власти города, футбольным клубом «Зенит» и Российским футбольным союзом отработан перечень организационно-технических мероприятий в период подготовки и проведения футбольных матчей на стадионе «Санкт-Петербург» и определён детальный алгоритм всех действий», — отметил вице-губернатор.

Всего с начала Кубка конфедераций 2017 года на новом стадионе состоялось 24 футбольных матча. Новые проверочные мероприятия позволят окончательно добиться готовности к проведению Чемпионата мира по футболу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!