92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге откроют детский сад для котят

21 марта 2018 | 19:48| животные

«Республика кошек и котов» открывает новый проект — «Республику котят». Организаторы называют своё начинание «орудием массового восхищения, аналогов которому нет в мире».

Новый проект фактически — детский сад для котят. Он будет представлять собой домик с прозрачными стенами, внутри которого одновременно смогут поселиться от 3 до 5 детёнышей. Домик появится на следующей неделе в «Республике кошек» на улице Якубовича, 10.

«Детский сад для котиков расположится внутри республики и будет представлять из себя закрытый домик с прозрачными стенами, внутри которого будет всё, как в квартире, только в несколько раз меньше. В нём будут жить от 3 до 5 котят одновременно. Главная задача проекта — быстрое пристройство пушистых малышей. В силу маленького возраста и невозможности провести полномасштабную вакцинацию питомцев, прямого взаимодействия с людьми у них не будет», — рассказали в пресс-службе «Республики кошек».

Наблюдать за котятами можно будет не только посетив республику, но и он-лайн: прямую трансляцию из котодома будут вести с нескольких камер. Кроме того, на сайте республики и в социальных сетях планируется публиковать видеоотчёты о главных событиях в жизни котят и их времяпрепровождении.

«Если вам задают много вопросов — радуйтесь»: почему нельзя просто так взять и забрать кошку из приюта

Цель проекта — наладить быстрое пристройство малышей в семьи. Чтобы взять котёнка из котодома на воспитание, потенциальный владелец должен будет заполнить анкету, пройти собеседование с кураторами проекта, а также — в случае положительного решения — подписать договор о дальнейшем содержании котёнка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!