93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Семеро детей пострадали при стрельбе в одной из школ Курганской области

21 марта 2018 | 12:55| криминал

В среду, 21 марта, в городе Шадринск Курганской области семь школьников получили лёгкие ранения, когда одна из учениц школы №15 открыла огонь из пневматического пистолета в классе. Одновременно в подмосковном Волоколамске сообщается о распылении газового баллончика в школе.

«Сегодня утром в одной из школ Шадринска во время перемены девочка 13 лет из пневматического пистолета, который принадлежит её отцу, произвела несколько выстрелов. В результате происшествия синяки и ссадины, [по] предварительной [информации], получили семь учащихся 7-го класса. В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме», — передаёт ТАСС сообщение полиции Курганской области.

Одновременно в подмосковном Волоколамске около 40 детей пострадали предположительно из-за распыления газового баллончика в школе № 2. При этом, как уточняет «Интерфакс», местные жители связывают происшествие с неприятным запахом от местного полигона ТКО «Ядрово» — из-за вони некоторые учителя и воспитатели ранее советовали родителям раньше забирать детей из образовательных учреждений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!