93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

В Петербурге вырос уровень заболеваний гриппом

20 марта 2018 | 10:29| Общество

Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Петербурге достигла эпидемического уровня. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача города, опубликованного на сайте петербургского управления Роспотребнадзора.

«На 11-й календарной неделе 2018 года суммарная заболеваемость острыми респираторными инфекциями в Санкт-Петербурге достигла эпидемического уровня», — сказано в документе.

Роспотребнадзор сообщает, что с 12 по 18 марта заболеваемость гриппом и другими ОРВИ превысила недельные пороговые значения в среднем по населению на 63,5%, среди школьников 7-14 лет — на 54,6%, среди взрослого населения от 15 лет и старше — на 85,6%. Также увеличилось число больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм этих заболеваний, которые нуждаются в госпитализации.

Городской санитарный врач предложила комитету по образованию Петербурга рассмотреть вопрос о переносе срока начала школьных каникул почти на неделю раньше — на 20 марта. Также в документе ведомства содержится постановление в адрес профильных городских ведомств об отмене массовых культурно-развлекательных мероприятий для детей в закрытых помещениях «с 20 марта до особого распоряжения».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!