92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Албин: Комиссия УЕФА начала работу на стадионе «Санкт-Петербург»

20 марта 2018 | 13:11| Спорт

Вторая инспекционная миссия УЕФА приехала на стадион «Санкт-Петербург» в рамках подготовки к ЕВРО-2020 и начала работу. Об этом в своём telegram-канале сообщил вице-губернатор города Игорь Албин.

Комиссия будет работать на стадионе три дня. По словам Албина, в этом году международные эксперты, оценивая архитектурную ценность, функциональность и инновационность стадиона, внесли арену в топ-10 лучших футбольных стадионов мира.

«В первой части сезона-2017/18 арена на Крестовском острове укрепила свои позиции в качестве главного клубного стадиона России. Сразу восемь матчей вошли в топ-10 самых посещаемых в Российской футбольной Премьер-Лиге (РФПЛ). Петербургский «Зенит» сегодня входит в число самых посещаемых клубов Европы. Стадион «Санкт-Петербург» с показателем в 44 578 зрителей – на 32-й позиции континентального рейтинга, опередив «Порту», «Челси», «Лион», «Галатасарай», «Ювентус» и «Рому»», — сказал Албин.

Он добавил, что сейчас началась активная фаза подготовки спортивной площадки к матчам Чемпионата мира по футболу ФИФА, который пройдет с 14 июня по 15 июля. На стадионе «Санкт-Петербург» будут проведены 7 матчей, в том числе, полуфинал и встреча за 3-е место.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!