93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Полтавченко: Благодаря Путину в Петербурге на 15 лет увеличилась продолжительность жизни

18 марта 2018 | 23:39| выборы-2018

Президент России Владимир Путин в значительной степени способствовал увеличению продолжительности жизни в Петербурге. Об этом рассказал журналистам в воскресенье губернатор города Георгий Полтавченко, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Очень важно, что в нашем городе победил наш кандидат, и мы избрали нашего президента во всех смыслах этого слова, нашего земляка, человека, с которым уже 17 лет идёт и страна, и город. За эти 17 лет очень многое сделано именно благодаря нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину. <…> За эти 17 лет продолжительность жизни в городе выросла на 15 лет, даже более, чем на 15 лет», — сказал губернатор.

Градоначальник пояснил, что за действующего президента России Владимира Путина свой голос отдали 70% петербуржцев.

«Хотел бы с удовлетворением отметить что выборы президента в Петербурге состоялись. Я думаю, что цифры вам уже назвали более точно, чем я. По нашим приблизительным цифрам и по данным экзит-полла, в голосовании приняло участие порядка 64-65% избирателей. Результат предварительный — порядка 70% — от 67% и выше у нашего президента Владимира Владимировича Путина», — сказал Полтавченко.

За короля ночи и красное полусладкое: выборы президента РФ в соцсетях

Отметим, среди заслуг нынешнего президента перед петербуржцами губернатор также назвал увеличение валового регионального продукта в 9 раз. Кроме того, по словам Полтавченко, за время президентства Путина в Северной столице в три раза сократилось количество людей, получающих зарплату ниже прожиточного минимума.

Мы продолжаем следить за выборами. Вся самая важная информация — в нашем спецразделе.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!