93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Наблюдатели от ОДКБ: Выборы были спокойными, демократическими и свободными

18 марта 2018 | 23:26| выборы-2018

Представители группы международной группы наблюдателей заявили, что выборы в Петербурге были спокойными, демократическими и свободными. Об этом они сказали, выступая перед журналистами в воскресенье, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Наблюдатели за последние три дня краткосрочно мониторили участки в Ленинградской области и Петербурге. В течение этого дня миссия ОДКБ наблюдала более чем на 60 избирательных участках. Я имел честь координировать наблюдательную миссию на прошлых парламентских выборах. Такую явку, такую активность граждан я не припомню. Сегодняшние выборы доказали, что граждане России являются кузнецами своего будущего, и решили, каким путем должно идти российское государство. И активность, и организация выборов доказала, что сегодня выборы и весь электоральный процесс прошёл в соответствии с международными нормами, российским законодательством и демократическими принципами», — заявил вице-спикер парламента Армении, член совета межпарламентской ассамблеи ОДКБ Эдуард Шармазанов.

За короля ночи и красное полусладкое: выборы президента РФ в соцсетях

Напомним, выборы завершились в 20:00, в настоящее время идёт подсчёт голосов. По данным «Наблюдателей Петербурга», в городе было зафиксировано 300 нарушений в ходе единого дня голосования, Горизбирком зарегистрировал 119 обращений (из которых 88%, по данным ГИК, не подтвердилось), а Общественная палата не нашла нарушений на выборах в Петербурге.

Мы продолжаем следить за выборами. Вся самая важная информация — в нашем спецразделе.

Мария Осина / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!