94.1$ 100.5€
-1.85 °С

На Стрелке состоялся концерт-митинг «Единой России»

18 марта 2018 | 22:32| выборы-2018

Вечером 18 марта на Стрелке Васильевского острова состоялся митинг-концерт, формально приуроченный к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Фактически это было мероприятие партии «Единая Россия», приуроченное к выборам.

«Сегодня у нас замечательный праздник – годовщина воссоединения Крыма с Россией. В этот день по желанию крымчан и по воле нашего президента Владимира Владимировича Путина Крым вернулся к родным берегам, стал неотъемлемой частью России. И это замечательно; этот день мы отмечаем в радости и хорошем настроении, потому что у нас сегодня и второй праздник – мы избрали президента Российской Федерации. Жители Петербурга пришли к избирательным участкам и высказали свою волю – мы избрали нового президента, с которым пойдём вперёд, с которым свяжем своё будущее и будущее наших детей. Молодцы, петербуржцы, спасибо вам за это!» — заявил со сцены губернатор Георгий Полтавченко.

По оценке корреспондента «Диалога», на Стрелку пришли около тысячи человек, перед которыми выступил Василий Герелло и другие артисты. Были зажжены Ростральные колонны.

За короля ночи и красное полусладкое: выборы президента РФ в соцсетях

Добавим, что о грядущем мероприятии, которое было проведено в день выборов (хотя официально стартовало после закрытия избирательных участков), объявляли городские власти. Однако получить комментарий в комитете по культуре, который организовал этот концерт, не удалось.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!