93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Великобритании дадут время для закрытия генконсульства в Петербурге

17 марта 2018 | 13:12| Россия и Мир

Россия даст Великобритании необходимое время для закрытия генконсульства Петербурге. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в МИД РФ.

«Сроки закрытия генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге будут определяться в соответствии с международно-правовыми нормами, британской стороне будет дано необходимое время для завершения работы учреждения», — сказал собеседник агентства.

Напомним, сегодня российский МИД объявил о высылке из страны 23 британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона. Кроме того, ведомство отозвало согласие открыть в Петербурге генконсульство Великобритании.

Как сообщал ранее «Диалог», дипломатический скандал между странами разгорелся после отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергей Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. По данным британской разведки, Скрипаль был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным ещё в СССР. Лондон потребовал от Москвы в течение 24 часов дать ответ, как химическое оружие оказалось на территории Великобритании, но российская сторона отвергла подозрения в причастности к преступлению и отказалась отвечать на ультиматум.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!