93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

В Госдуму внесён законопроект об отмене ЕГЭ

16 марта 2018 | 11:51| Политика

В Госдуму внесён законопроект об отмене Единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе ЛДПР.

С подобной инициативой выступили глава партии Владимир Жириновский и депутаты Ярослав Нилов, Елена Строкова, Борис Чернышов и Василий Власов. Авторы законопроекта предлагают отменить ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного экзамена в вузы, заменив его государственными экзаменами по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

«ЕГЭ убивает в детях способность к творчеству и самостоятельному мышлению, не дает им выходить за ограничительные рамки теста. Школьников натаскивают на стандартные задания, учат их просто «проставлять галочки в клеточках», полагает Владимир Жириновский.

По мнению депутатов, выпускников в стране меньше, чем бюджетных мест в вузах, поэтому в ЕГЭ нет необходимости. Также парламентарии ссылаются на «некоторые исследования ВЦИОМ», в которых утверждается, что замена вступительных экзаменов в университеты на ЕГЭ оказалась болезненной для общества и увеличила количество стрессовых ситуаций для учащихся. Однако о каких именно исследованиях идёт речь, в партии не уточняют.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!