94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Полтавченко встретился с послом Вьетнама

16 марта 2018 | 14:11| Политика

Губернатор Георгий Полтавченко встретился с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в России Нго Дык Манем. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В ходе беседы обсуждались перспективные направления двустороннего сотрудничества. За прошлый год Петербург посетили 10 вьетнамских делегаций, в том числе, во главе с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом.

«Мы дорожим дружбой со Вьетнамом и сделаем все, чтобы наши деловые и гуманитарные связи продолжали крепнуть», – сказал Георгий Полтавченко. Он добавил, что в рамках Российско-Вьетнамского культурно-делового форума планируется подписать Дорожную карту по развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и Хошимином на 2018-2020 годы.

Среди других направлений сотрудничества губернатор назвал развитие туризма, студенческого и школьного обменов, изучение петербургского опыта по производству медицинских препаратов и поддержке малого и среднего бизнеса. Кроме того, Полтавченко пригласил Нго Дык Маня принять участие в петербургском международном экономическом форуме и в культурном форуме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!