94.3$ 100.3€
-1.04 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

16 марта 2018 | 16:00| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В креативном пространстве «Ткачи» с 12.00 до 21.00 пройдет фестиваль еды из фильмов «КИНОКУХНЯ». Посетители смогут попробовать сливочное пиво из «Трех метел» и зеленое вино с Альдеры, отведать деликатесов из Вестероса и «икру заморскую, баклажанную» с царского стола Ивана Васильевича, а затем расслабиться в Central Perk с чашечкой кофе, как Фиби или Чендлер из «Друзей».

В парке имени Бабушкина 16 и 17 марта состоится Фестиваль волшебных шаров. Каждый присутствующий почувствует себя персонажем волшебной сказки, окруженным сказочными огнями. А еще на сцене парка профессионалы исполнят различные пиротехнические трюки с использованием огня и света.

В Новой Голландии на третьем этаже здания «Бутылка» пройдет День открытых дверей. Это – множество бесплатных (или с большими скидками) мастер-классов, услуг, лекций и тренировок. Укладки и стрижки, балет для детей и йога для взрослых, вино, литература и бокс – неполный перечень предложений от арендаторов «Бутылки». На некоторые мероприятия нужно зарегистрироваться заранее на сайте организаторов, начало Дня открытых дверей – 11.00, окончание – 21.00.

Суббота, 17 марта – День выборов президента. Только не Российской Федерации, а Республики кошек и котов. На Якубовича, 10 (в «Республике кошек», а не котов, не перепутайте) состоятся выборы, в которых примут участие жители республики. Предыдущий президент, 18-летний эрмитажный кот Жан Батист Мишель Валлен Деламот, покинул свой пост 1 марта этого года. Посетителей приглашают понаблюдать за кошачьим событием, пообщаться с животными и набраться хорошего настроения перед аналогичным людским мероприятием.

Что будет в воскресенье?

А в воскресенье выборы пройдут и у россиян. Проголосовать можно будет на своем участке с 8:00 до 20:00, а актуальную информацию узнать на сайте Центральной избирательной комиссии и в нашем спецпроекте.

Если вы далеки от политики, но не чужды прекрасному, то рекомендуем сходить на литературно-музыкальный вечер «Ветер, ветер – на всем божьем свете!» в музей-квартиру Блока. Это – одно из мероприятий, приуроченных к столетию поэмы «Двенадцать», там будут читать отрывки из нее, а также фрагменты «Повести о Сонечке» Марины Цветаевой. Начало вечера – 15.00.

В очередной раз радуют гостей «Этажи». Из новых мероприятий там – фестиваль собак вельш-корги, а также фестиваль «Мартовский заяц», на котором посетителей ждёт много весенней радости и дурачества в стиле Алисы в Стране чудес, будет организована фото- и beauty- зона. Также планируется вспомнить про надвигающуюся Пасху и все, что с ней связано. Кстати, в субботу на фестиваль тоже можно будет сходить.

В ДК «Выборгский» состоится премьера спектакля «Аквитанская львица» в исполнении артистов театра «Ленком». Автор сценической версии и постановщик Глеб Панфилов предлагает зрителям свою версию истории борьбы за власть и господство в любви. Спектакль поставлен по мотивам пьесы Голдмена «Лев зимой», которая за сорок лет самостоятельной жизни выдержала две знаменитые экранизации (одна из них – фильм Энтони Харви – в 1969 году получил три «Оскара»), а также с успехом идет на многих сценических площадках мира. Так что театралам – рекомендуем. Билеты можно купить на спектакли 17 и 18 марта.

А любителям танцевальной музыки можно сходить на концерт The Prodigy. Команда собралась в 1997-м году, а в 2012-м они были признаны «лучшей танцевальной группой современности» по версии журнала «Mixmag». В Санкт-Петербург музыканты обещают привезти как совсем свежие треки, так и бронебойные нетленки «Voodoo People», «Smack My Bitch Up» и «Firestarter». Так что если не хватает драйва в воскресный вечер – начало в 20.00!

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!