93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

«Единственным источником власти является народ»: Путин выступил с предвыборным обращением

16 марта 2018 | 10:16| выборы-2018

Президент Владимир Путин накануне выборов выступил с обращением к гражданам России. Запись обращения действующего главы государства опубликовал на youtube канал RT.

«По конституции Российской Федерации, единственным источником власти является народ. В этих словах, в этой правовой формуле, огромный смысл. Именно от воли народа, от воли каждого гражданина России зависит по какому пути пойдёт наша страна. За кого проголосовать, как реализовать своё право на свободный выбор — это личное решение каждого человека. Но если уклониться от такого решения, тогда этот ключевой, определяющий выбор, будет сделан без учёта вашего мнения», — сказал Путин.

Напомним, выборы президента пройдут в России в воскресенье, 18 марта. В них участвуют восемь человек: нынешний глава страны Владимир Путин идёт на выборы самовыдвиженцем, Павел Грудинин от партии КПРФ, телеведущая Ксения Собчак от «Гражданской инициативы», уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов от «Партии Роста», кандидат Максим Сурайкин от «Коммунистов России», Григорий Явлинский от «Яблока», Владимир Жириновский от ЛДПР и Сергей Бабурин от «Российского общенародного союза».

Вся самая важная информация о президентских выборах-2018 — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!