94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Жильцы ещё двух подъездов вернулись в дом, пострадавший от взрыва на Народного Ополчения

15 марта 2018 | 13:14| происшествия

Жильцы ещё двух подъездов вернулись в дом, пострадавший от взрыва на Народного Ополчения, 219. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

«По результатам осмотра 2-го и 4-го подъездов было принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации жилых помещений, за исключением трёх квартир», — говорится в сообщении.

Пункт временного размещения людей на базе школы закрыли. Семьи, которые там находились — 62 человека, в том числе 11 детей, разместили в маневренном фонде Красносельского района.

Работы по ликвидации последствий взрыва продолжаются. Сотрудники МЧС обследовали поврежденные конструкции здания, демонтировали аварийные стеновые панели и стеклопакеты лестничного марша наиболее пострадавшего 3-го подъезда. После окончания подготовительных работ, укреплений и фиксации строительных конструкций были начаты работы по разбору завалов и демонтажу бетонных фасадных плит. Кроме того, с прилегающей территории убрали строительный мусор и начали замену выбитых стёкол.

Напомним, вчера в свои квартиры вернулись 244 человек, в том числе 81 ребенок. Ещё 362 человека, включая 73 детей, разъехались по родственникам, а 20 человек остались ночевать в пункте временного размещения в школе.

Как сообщал ранее «Диалог» во вторник, 13 марта, в доме на проспекте Народного Ополчения, 219 частично обрушились два этажа. Разрушение произошло из-за взрыва газа и затронуло четыре квартиры. После взрыва в доме начался пожар, но его удалось быстро локализовать. Региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В Смольном пообещали выплатить пострадавшим по 100 тысяч рублей компенсации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!