93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге с 15 марта парковки будут работать автоматически

12 марта 2018 | 19:06| Город

С 15 марта городские и перехватывающие парковки с 15 марта перейдут на автоматический режим работы. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры в понедельник.

«В настоящее время большинство эксплуатируемых учреждением автостоянок оснащены автоматическими парковочными системами с видеонаблюдением, паркоматами с возможностью оплаты парковки как наличными денежными средствами, так и банковской картой, стойками въезда-выезда и электронными табло, на которых в режиме реального времени отображается количество свободных мест. В связи с этим СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» принято решение с 15 марта 2018 года перевести ряд автостоянок на режим работы без контролёров», — рассказали в КРТИ.

Изменения коснутся восьми городских автостоянок и 12 перехватывающих. Их адреса можно посмотреть здесь. По всем вопросам водители смогут обращаться по телефону +7(812)417-50-00. Кроме того, в 2018 году собираются автоматизировать три городские стоянки — на проспеке Маршала Жукова, Лиговском проспекте и на улице Коммуны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!