92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Накануне 8 марта магистрантка СПбГУ обнародовала сексистские цитаты преподавателей

08 марта 2018 | 16:46| Общество

Студентка первого курса магистратуры факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) накануне Международного женского дня развесила на факультете плакаты с сексистскими высказываниями преподавателей. Информация об этом разошлась в соцсетях с хэштегом #сексизм_на_фмо.

Как пишет «Деловой Петербург», студентка собрала показавшиеся ей некорректными высказывания разных преподавателей. Часть их она слышала лично, часть – от знакомых.

С Международным женским днём! Пусть все женщины своим делом доказывают гендерное равенство, а со стереотипами можно бороться так, как поступили студентки моего бакалавриата — Факультета международных отношений СПБГУ. #сексизм_на_фмо

Публикация от Alisa Poliakova (@alicepoliakova)

В числе цитат, оказавшихся на плакатах: «Женщинам не место в политике», «Заточенный на замужество мозг аспирантки не в силах понять постпозитивизм», «Эту монографию о войне писала женщина, представляете? На удивление, получилось неплохо». Обнародовав их, автор акции постаралась привлечь внимание к гендерным стереотипам, и по возможности побороться против них.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!