92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Депутаты предложили наказывать за оставленные вещи в метро

06 марта 2018 | 16:44| Политика

Депутаты Денис Четырбок и Мария Щербакова обратились к председателю комитета по транспорту Александру Головину с просьбой дополнить правила пользования петербургским метрополитеном пунктами, которые запрещают пассажирам оставлять свой багаж без присмотра. Об этом сообщили в пресс-службе Дениса Четырбока.

«Как показывает практика, в большинстве случаев забытые сумки опасности не представляют, в них обнаруживают продукты питания, игрушки, пустые банки и коробки. Доехать на наземном транспорте пассажирам порой затруднительно, поэтому приходится тратить время на ожидание открытия закрытой станции метро. А ведь на проверку подозрительных предметов, как правило, уходит несколько часов. Такие «потеряшки» доставляют горожанам большие неудобства», – считают Денис Четырбок и Мария Щербакова.

В случае положительного ответа депутаты намерены внести измения в КоАп, установив для пассажиров ответственность за оставление багажа без присмотра. Согласно действующим правилам пользования метрополитеном, сейчас пассажир не несёт никакой ответственности за оставленные вещи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!