93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Петербург и Ленобласть договорились о перевозках льготников

02 марта 2018 | 20:45| Общество

Губернаторы Петербурга и Ленинградской области – Георгий Полтавченко и Александр Дрозденко – подписали новое соглашение по организации перевозок льготных категорий граждан на маршрутах общественного транспорта между двумя регионами. Для практического обеспечения этого процесса используется Единый социальный проездной билет (ЕСПБ), который даёт право проезда на общественном транспорте обоих субъектов, включая метрополитен.

«Востребованность льготных билетов ежегодно растёт: количество поездок, совершённых по ЕСПБ с 2009 по 2017 годы, выросло почти в два раза. Пользователями льготных проездных могут стать федеральные льготники, ветераны труда, работавшие в тылу в период Великой Отечественной войны, реабилитированные граждане, лица, сопровождающие инвалидов первой группы, детей-инвалидов и инвалидов-колясочников», — сообщили в правительстве Ленобласти.

Напомним, с 2018 года действие ЕСПБ можно ежемесячно продлить по месту проживания — более чем в 100 точках на всей территории Ленинградской области. Размер государственных субсидий на обеспечение льготного проезда жителей области на общественном транспорте Петербурга в 2018 году составляет почти 360 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!