92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Очередная акция «Раздельный сбор» состоится 3 марта

28 февраля 2018 | 19:14| экология

В ближайшую субботу, 3 марта, пройдёт общегородская акция по сбору вторсырья у населения. На этот раз изменяются адреса или время работы трёх из 23 точек приёма.

«Изменены адреса акций в Василеостровском и в Калининском районах: на Васильевском острове она пройдёт по адресу: проспект КИМа, дом 6 – эко-лофт «Море Плэйс», в Калининском районе – на углу дома № 67 по проспекту Просвещения и дома № 13, корпус 1, по улице Ольги Форш (станция метро «Гражданский Проспект»). Также изменено время акции на Семеновской площади (угол Гороховой улицы и набережной Фонтанки): новое время – с 12 до 14 часов», — уточнили организаторы.

Кроме того, ассоциация «Раздельный сбор» подчёркивает, что целью ежемесячных акций является не только и не столько приём у горожан максимального количества пригодных ко вторичной переработке материалов, сколько экологическое просвещение и развитие повседневного раздельного сбора. По их мнению, система успешно эволюционирует – в городе появляется всё больше стационарных пунктов приёма, в которые можно сдавать полезные фракции отходов не раз в месяц, а постоянно.

«В ближайшие месяцы мы постепенно сократим список принимаемых фракций – того, что уже можно сдать недалеко от дома практически в любом районе города. Система раздельного сбора отходов развивается, а ежемесячные акции лишь временное решение. Просим вас приносить на акции только то, что не можете сдать в пункты приёма и контейнеры!» — отметили устроители акции.

Напомним, что в рамках акции «Раздельный сбор» принимаются стекло, макулатура, несколько видов пластика, упаковка Tetra Pak, консервные банки, компакт-диски. Полный список и правила сортировки можно найти в инструкции. На акции опытные волонтёры помогут разобраться в особенностях маркировок и видах вторсырья.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!