94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

На Невском и Московском проспекте должны появиться 100 «умных остановок»

27 февраля 2018 | 10:14| Город

К Чемпионату мира по футболу на Невском и Московском проспектах должны появиться 100 инновационных остановочных павильонов, оснащённых камерами, табло, розетками для подзарядки устройств и точками доступа Wi-Fi. За это отвечает комитет по печати.

Кроме того, в 2018 году в рамках текущего бюджетного финансирования комитет по благоустройству планирует разместить 23 новых павильона. КРТИ, согласно программе устройства остановочных пунктов на 2018-2020 годы, должен смонтировать 385 новых остановок общественного транспорта с павильонами ожидания. Наконец, в 2018 году в рамках бюджетного финансирования комитет по благоустройству и КРТИ рассматривают возможность размещения большего числа остановочных павильонов, содержащих инновационные решения.

ГКУ «Организатор перевозок» совместно с комитетом по транспорту разработало и согласовало внешний вид инновационных остановочных павильонов и возможные варианты их оснащения. Определено три варианта комплектации (в том числе с точками доступа к сети Wi-Fi, USB-розетками для подзарядки мобильных устройств, видеокамерами, информационными табло, оборудованием по продлению и активации проездных билетов, информационно-справочной информацией). Уже подготовлена адресная программа размещения новых остановок.

Отметим, что сейчас в адресную программу включено 6532 остановочных пункта, из которых 2/3 (4463 штуки) оборудованы павильонами ожидания транспорта. На балансе комитета по благоустройству находится 2976 остановок, 1487 – в ведении комитета по печати и взаимодействию со СМИ, 38 павильонов – ООО «Транспортная концессионная компания», которое занимается реализацией проекта «частного трамвая». Ещё 2031 остановочный пункт не оснащён укрытиями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!