94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Дегтярёв предложил создать в России Фонд туристической реновации

25 февраля 2018 | 18:05| туризм

Председатель комитета Государственной думы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв предложил создать в России Фонд туристической реновации. Об этом он заявил в интервью изданию Infox.ru.

«Государство на туризме может и должно много зарабатывать. Тем более Россия с такой территорией, таким культурным наследием и с таким красивым и гостеприимным народом. Для этого нужно создавать не просто Министерство туризма, а орган власти, обладающий инструментами по развитию отрасли, чтобы приносить деньги в бюджет. Должен быть учрежден Фонд туристической реновации, куда сольются все объекты туристической инфраструктуры, которые находятся в ведомстве разных органов власти, госбанков, регионов, муниципалитетов», — сказал он.

По словам Дегтярёва, необходимо комплексно заниматься развитием туризма. В частности, нужно заинтересовывать частный бизнес, снижая процентную ставку по кредиту за счёт Федеральной целевой программы.

При таких условия, считает Дегтярёв, вклад туризма в ВВП РФ может подняться с 3,8% до 11%. Это среднемировой показатель.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!