94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

В 2018 году отреставрируют Исаакиевский собор и другие культурные объекты Петербурга

16 февраля 2018 | 20:54| Культура

Объявлен конкурс на очередной этап реставрации Исаакиевского собора. ГБУК «Государственный музей-памятник Исаакиевский собор» выделяет на это 48 млн рублей.

«Речь идёт о выполнении работ по приведению в эксплуатационное состояние интерьера 2-го яруса и свода колодца №9 Исаакиевского собора с последующей разборкой комбинированных лесов», — указано на сайте госзакупок.

Тем временем, Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации (СЗД) сообщает о том, что в Петербурге ведётся реставрация девяти объектов – культурных учреждений и памятников.

«В 2018 году будут проведены ремонтно-реставрационные работы дома Волконских на набережной реки Мойки, 12, отреставрированы дворовые фасады и заменены оконные блоки в здании Дирекции Императорских театров. Также в Северной столице начнётся разработка проектной документации для последующих реставрационных работ в особняке Н. В. Безобразовой и Доме Штиглица (дворец великого князя Павла Александровича)», — сообщает министерство культуры.

Помимо этого, в Старой Ладоге специалисты начнут работы по сохранению живописи в церкви Святого Георгия, а в Выборге стартует разработка документации для дальнейшей реставрации погреба под башней Олафа. Всего в Ленобласти будут отреставрированы семь памятников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!