92.5$ 98.9€
3.63 °С

Рублевский: к понедельнику город будет прибран от снега

08 февраля 2018 | 10:11| Город

К понедельнику большая часть накопившегося на городских улицах и площадях снега должна быть вывезена, заявил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский. За минувшие сутки были убраны 50 тысяч кубометров, передаёт корреспондент «Диалога».

«Если вчера мы работали на центральных магистралях, то с ночи 8 февраля перешли на второстепенные улицы. Регламент всех дорожных предприятий на этот раз делает упор именно на вывоз снега. Кроме того, дорожники занимались прометанием проезжей части и тротуаров», — пояснил чиновник.

В центральной части города массированная уборка развернулась на улицах Кирочной, Некрасова, Белинского, Конногвардейском бульваре, набережных Мойки и Фонтанки, переулках Антоненко и Почтамтском. Среди основных проблем Рублевский отметил большое количество припаркованных автомобилей, поэтому вместе со снегоуборщиками на ночную работу выходит большое количество эвакуаторов.

«Всего с начала зимы мы вывезли более миллиона кубических метров снега, а за сутки 7 февраля — 50 тысяч кубометров, это рекорд сезона. Впрочем, снег нам ещё обещают, но мы будем продолжать работу, и к понедельнику картина в городе должна измениться», — добавил глава комитета по благоустройству.

Наиболее интенсивный снегопад в городе, напомним, происходил во вторник, 6 февраля. На следующий день выпало около 8 сантиметров снега. Минувшей ночью на улицах работали около 1000 единиц техники, в том числе 350 были задействованы на вывоз — это погрузчики и самосвалы.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!