93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Ростуризм разработал памятку, как правильно сдавать жильё во время ЧМ-2018

08 февраля 2018 | 15:38| Спорт

Ростуризм разработал памятку, как правильно сдавать жильё во время чемпионата мира по футболу. Инструкция опубликована на официальном сайте ведомства.

Ростуризм разъясняет, что сдавать жильё в аренду может только его собственник. В случае, если недвижимость находится в долевой собственности, то потребуется согласие всех владельцев. В ведомстве напоминают, что предназначенная для сдачи квартира должна быть чистой, оснащённой бытовой техникой, на кровати обязательно постельное бельё, а в ванной — банные принадлежности.

Всех иностранных гостей в обязательном порядке требуется регистрировать. В случае, если квартира сдаётся на сутки, то как только гость приехал, нужно оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Для этого собственник должн обратиться в отдел по вопросам миграции МВД. При размещении на срок от трёх дней и более потребуется подать заявление о регистрации по месту пребывания, для чего также нужно обратиться вместе с гостем в МВД.

Также в Ростуризме отметили, что необоснованно завышать цену за жильё не стоит. «Необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города. Кроме того, завышенная цена – повод не воспользоваться вашим предложением», — подчеркнули в ведомстве.

В памятке отмечается, что для гостиниц установлена максимально допустимая цена за номер в дни ЧМ — она на 70% выше обычной. Что касается собственников жилья, им напоминают, что с полученных от сдачи денег им необходимо будет заплатить подоходный налог.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!