93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Россияне одержали первую победу на Олимпиаде в Пхёнчхане

08 февраля 2018 | 21:52| Олимпиада-2018

Представители команды «Олимпийские атлеты из России», кёрлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова в четверг обыграли норвежцев в дабл-миксте на Зимних Играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. Эта победа стала первой для россиян на этой Олимпиаде.

«Киса, мы чужие на этом празднике жизни»: кто из российских спортсменов может завоевать медали на Олимпиаде

Встреча стала второй в смешанном турнире и завершилась со счётом 4:3 в пользу российских спортсменов. Первый матч они уступили команде США. Следующий матч — против команды Финляндии — Крушельницкий и Брызгалова проведут в ночь на 9 февраля — начало в 2:35 по МСК.

Отметим, дабл-микст — дебютирует на этой Олимпиаде в качестве отдельной дисциплины.

Олимпиада-2018: всё, что вы хотели знать

Как сообщал ранее «Диалог», официально Игры откроются в пятницу, 9 февраля, в 14:00 по МСК — однако некоторые соревнования начались уже сейчас. Россияне выступают на Олимпиаде под нейтральным флагом, поскольку официально сборной было отказано в участии из-за допингового скандала — все спортсмены получили отдельные приглашения на Игры, составив команду «Олимпийских атлетов из России». В такой ситуации многие спортсмены решили отказаться от участия в официальной церемонии открытия Игр.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!