93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

ЗС «изучает» вопрос о возможном продлении продажи алкоголя в магазинах

07 февраля 2018 | 17:37| Бизнес

Торгово-промышленная палата Петербурга предложила на час продлить розничную продажу алкоголя в Петербурге, которая в настоящее время не производится с 21:55 до 11:00. Теперь Законодательное Собрание изучает вопрос о том, чтобы запрет на торговлю спиртным вступал в силу на час позже, передаёт корреспондент «Диалога» в ЗС.

«Я знаю об этой проблеме, но прежде, чем будет принято какое-то решение, нужно всё изучить и просчитать – действительно ли бюджет теряет на этом, действительно ли много нарушений у нас связаны с нелегальной продажей спиртного? Действительно ли это крайне необходимо, а [текущая ситуация] является ущемлением интересов бизнеса? Вопрос поднимается не впервые, и после прошлого заседания я дал поручение – изучить этот вопрос», — заявил спикер ЗС Вячеслав Макаров.

Напомним, что в России действует общефедеральный закон, запрещающий торговлю спиртным с 23:00 до 08:00, но регионы имеют право увеличивать «сухой период» по своему усмотрению. Бизнес, в свою очередь, заявляет о том, что эта норма лишает розничных торговцев значительной части выручки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!