92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Станцию «Новокрестовская» будут тестировать перед ЧМ-2018

07 февраля 2018 | 16:47| транспорт

Перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года дважды будут тестировать петербургскую станцию метро «Новокрестовская». Об этом собщил журналистам в среду генеральный директор городского Центра транспортного планирования Рубен Тертерян, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Новокрестовская» будет работать в том же режиме, как и все станции. На прибытие будет работать без ограничений, а на убытие FIFA требует, чтобы станция не закрывалась и работала сразу. По требованию силовых структур, а они имеют приоритет, она должна не работать 30 минут», — сказал он.

По его словам, на двух тестовых матчах перед ЧМ проверят разные схемы работы станции. Станция откроется в конце апреля. К ЧМ закупят новые вагоны метро.

Отметим, во время чемпионата владельцам билетов на матчи обеспечат бесплатный проезд по городу на всех маршрутах в дни проведения матчей. Для этого нужно будет предъявить билет и паспорт болельщика.

Добавим, около стадиона в Петербурге разместят знаки пешеходной навигации, а также 370 информационных стел и тумб. На это выделено 24,7 миллиона рублей. Кроме того, по словам заместителя председателя комитета по печати Алексея Дементьева, на украшение города собираются потратить более 18 миллионов рублей.

Напомним, ЧМ начнётся в России 14 июня. Он будет продолжаться до 15 июля. В Петербурге состоятся 7 матчей.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!