93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

На следующей неделе в Приморском районе появится новый маршрут электробуса

06 февраля 2018 | 12:38| Город

Со следующего понедельника, 12 февраля, в Приморском районе заработает новый электробусов с динамической зарядкой, уже третий в городе. Для этого существующий маршрут № 2 будет оснащён троллейбусами с увеличенным автономным ходом и продлён в направлении «Юбилейного квартала».

«Запуск маршрута №2 является исполнением обязательств по улучшению транспортной доступности района, данных в 2015 году: жители новостроек обращались с просьбой запустить здесь социальный общественный транспорт. Петербургский «Горэлектротранс» выступил с предложениями, разработав несколько маршрутов. Электробусы с динамической зарядкой придут на маршруте №2 на замену классическим троллейбусам: если сейчас «двойка» разворачивается на Комендантской площади и движется обратно по Комендантскому проспекту в сторону улицы Шаврова, то уже с 12 февраля инновационный транспорт повернёт на улицу Уточкина, где отсоединится от контактной сети. Увеличенный автономный ход позволяет проехать проспект Королёва вплоть до Глухарской улицы. Вновь под контактную сеть электробусы с динамической зарядкой возвращаются, проехав станцию метро «Комендантский проспект». Таким образом, на автономном ходу машины будут преодолевать более семи километров маршрута», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

Напомним, что в декабре 2017 года в городе появились первые два маршрута электробусов, действующие под эгидой «Горэлектротранса». В Приморском районе машины с увеличенным автономным ходом вышли на маршрут № 23 (от улицы Шаврова до Богатырского и Шуваловского проспектов), а в Красносельском районе маршрут №41 был продлён до микрорайона «Балтийская жемчужина». В обоих случаях речь идёт о транспортном обеспечении кварталов, лишённых троллейбусной контактной сети.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!