93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты ужесточат требования к продаже продуктов

02 февраля 2018 | 11:42| Политика

Петербургские депутаты намерены ужесточить требования к продаже продуктов. Об эТом в своём telegram-канале заявил депутат ЗакСа Денис Четырбок.

Комитет по законодательству одобрил проект федеральной инициативы о внесении изменений в закон о качестве и безопасности пищевых продуктов. Законопроектом предлагается наделить органы госнадзора правом изымать из оборота продукты и товары, не имеющие необходимых документов и реализующихся с нарушениями.

«Вопрос защиты людей от некачественных продуктов питания был всегда актуален, а сейчас приобрел особую остроту: киоски и другие нестационарные торговые объекты завалены сомнительными товарами, которые не имеют никаких документов об их качестве. Такая продукция реализуется с грубейшими нарушениями: отсутствует необходимое оборудование, у посторонних лиц есть свободный доступ к выложенным на прилавках товарам. Есть реальная угроза жизни и здоровью наших граждан», – сказал Денис Четырбок.

Четырбок пояснил, что сейчас закон не позволяет исключить продажу продуктов, которые реализуются без соблюдения требований нормативных документов. По действующим правилам, изъять продукцию из оборота можно лишь при наличии явных признаков недоброкачественности и опасности. Депутат уверен, что принятие поправок в федеральный закон заполнит существующий в законодательной базе пробел.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!