94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

С космодрома «Восточный» запустили третью ракету-носитель

01 февраля 2018 | 11:46| Наука и технологии

С космодрома «Восточный» успешно стартовала третья ракета — носитель «Союз-2.1а». Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

«Через 8 минут 48 секунд после старта прошло штатное отделение головного блока от третьей ступени ракеты-носителя и разгонный блок «Фрегат» приступил к выполнению полетного задания по доставке космических аппаратов на расчетные орбиты. Разгонному блоку предстоит за счет семи включений двигателей ориентации и маршевой двигательной установки «развезти» космические аппараты по трем орбитам и взять курс на вхождение в атмосферу Земли. После выполнения программы полета разгонный блок «Фрегат» будет затоплен в несудоходном районе Тихого океана. Вход разгонного блока в атмосферу планеты запланирован на высоте 100 км ориентировочно в 10:34 по Москве», — говорится в сообщении.

Отделение космических аппаратов основной нагрузки «Канопус-В» №3 и 4 запланирован через час после пуска. Космические аппараты «Канопус-В» предназначены для получения панхроматических и многозональных изображений поверхности Земли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!