94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На Петербург надвигается сильный снегопад

01 февраля 2018 | 20:45| Погода

В ночь на пятницу в Петербурге ожидается сильный снегопад. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного гидрометцентра.

«2 февраля ночью снег, местами сильный. Днём небольшой снег. Ветер ночью юго-восточный, восточный умеренный, днём переменный слабый. Температура воздуха в течение суток 0…-2 градуса, в начале ночи -4…-6 градусов. На дорогах сложная обстановка: местами снежные заносы, накат, гололедица. Атмосферное давление будет повышаться», — говорится в сообщении.

В связи со сложными погодными условиями дорожные службы приготовились работать в усиленном режиме. «К ночной уборке подготовлены свыше 800 спецмашин. Первостепенная задача – промести улицы, обеспечив беспрепятственное движение транспорта и пешеходов. Крупные магистрали техника будет проходить уступом в несколько машин, на тротуары выведут малогабаритные подметальные машины. Скользкие места дорожники обработают противогололёдными материалами», — рассказали в комитете по благоустройству.

Днём дорожники направят усилия на на формирование валов, погрузку и вывоз снега.

В ведомстве напомнили, что петербуржцы могут следить за работой уборочной техники в онлайн-режиме на интерактивной карте. Пожаловаться на плохую уборку можно по круглосуточным телефонам горячей линии: 314-60-13 и 576-14-83.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!