92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Депутаты одобрили законопроект об охране труда

31 января 2018 | 14:14| Политика

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в первом чтении одобрили проект закона об охране труда. Об этом в своём telegram-канале сообщил автор инициативы депутат Денис Четырбок.

«Сегодня вопрос обеспечения безопасности работающих горожан стоит весьма остро. До настоящего времени единого законодательного акта в сфере охраны труда на территории Санкт-Петербурга принято так и не было. Только совместными усилиями органов власти и работодателей можно добиться безопасности условий труда и в разы сократить количество травматизма и заболеваний на предприятиях. Принятие данного закона повысит на уровне предприятий качество управления охраной труда. Уверен, что это позволит сохранить жизнь и здоровье работников, будет дополнительной гарантией для всех тех, кто трудится в нашем городе», – сказал Четырбок.

Законопроект определяет полномочия региональных и муниципальных властей в сфере охраны труда. Согласно документу, правительство города должно будет регулярно проводить экспертизы условий труда и разрабатывать госпрограммы по улучшению рабочих условий. Кроме того, обязательной для Смольного станет и организация обучающих семинаров по охране труда работников. На муниципалов возложат обязанность собирать и анализировать оперативные данные о состоянии условий и охраны труда, а также о несчастных случаях на производстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!