93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Штаб Путина в Петербурге возглавят четыре сопредседателя

25 января 2018 | 12:38| Политика

Завершилось формирование 85 региональных избирательных штабов кандидата в президенты и действующего главы государства Владимира Путина. Об этом сообщила сопредседатель центрального избирательного штаба Путина Елена Шмелёва.

«Накануне вечером полностью завершено формирование всех региональных избирательных штабов кандидата в президенты России Владимира Путина. Всего открыто 85 штабов — в каждом из субъектов федерации» — цитирует Шмелёву «Интерфакс».

Она добавила, что на базе каждого из них будет действовать общественная приемная.По словам Шмелёвой, в зависимости от региона штаб возглавляют от двух до пяти сопредседателей.

Четвёртым сопредседателем штаба в Петербурге стал начальник Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Госпиталь для ветеранов войн» Максим Кабанов.

Как ранее сообщал «Диалог», сопредседателями штаба стали также руководитель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев, ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, и 18-летняя студентка СПбГУ Анна Шуранова.

Отметим, что пресс-конференция петербургского штаба Путина, которая должна была пройти 19 января, не состоялась. Её перенесли по просьбе федерального штаба. При этом до сегодняшнего дня, вся информация о составе руководства регионального штаба не имела официального подтверждения и распространялась в СМИ со ссылкой источники в штабе и Горном университете. В частности, среди предполагаемых сопредседателей штаба назывался и директор «Силовых машин» Юрий Петреня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!