94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

ЗС поддержал идею сделать автовокзал единственной легальной остановкой междугородних автобусов

24 января 2018 | 10:58| Город

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в среду, 24 января, приняли в III чтении проект закона, устанавливающий единый остановочный пункт, который разрешается использовать в качестве начального или конечного для межрегиональным автобусов. Депутат Ковалёв предупредил, что это приведёт к хаосу в междугородних перевозках, передаёт корреспондент «Диалога».

«Фракция «Справедливая Россия» не может не обратить внимание на ситуацию с междугородними и межрегиональными перевозками в городе. Предполагается сделать так, что легальный остановочный пункт для автобусов будет в городе только один, хотя, уважаемые депутаты, у многих из вас в округах находятся другие стоянки – например, у Московского вокзала, в Приморском районе, у станции метро «Московская». Горожане знают эти точки, и пользуются ими. Зачем мы принимаем такой закон? Правительство Петербурга, поддерживая такой закон, не задумывается о том, что будет с существующими маршрутами. Вместо этого всем предлагается идти на один автовокзал – но такого не будет никогда», — отметил депутат Алексей Ковалёв.

Денис Четырбок отметил, что законом устанавливаются начальный и конечный пункты перевозок, и это автовокзал на Обводном канале. Документ был принят 35 голосами (!) при 2 воздержавшихся и 6 высказавшихся против, и ушёл на подписание к губернатору.

Илья Снопченко/ ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!