93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Вячеслав Макаров пообещал проследить, чтобы депутат Сысоев отслужил в армии

24 января 2018 | 16:08| Политика

Спикер Законодательного Собрания Вячеслав Макаров пообещал проследить за тем, чтобы единственный в ЗС депутат призывного возраста, Виктор Сысоев, отслужил в армии, если он не будет переизбран. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента «Диалога».

Напомним, что Макаров известен неустанными обличениями журналиста парламентского пула Сергея Кагермазова (лишённого аккредитации с нового года) в том, что корреспондент, по словам спикера, уклоняется от службы в Вооружённых силах.

«Служба в армии – почётная обязанность любого мужчины! Это долг перед Родиной, и стыдно в присутствии наших девушек говорить об этом. Мужчина – по природе своей защитник, и он не должен, как заяц, бегать от службы (в том числе альтернативной), прикрываясь белым билетом. И тогда он сможет с чистой совестью и с полным на то основанием занимать любые должности. Посмотрите, [как заведено] в других странах: не отслужил в армии – нигде не будешь работать, не поступишь в вуз за счёт бюджета. Что касается депутата Сысоева, то сейчас, конечно, он депутат… а раньше играл за «Динамо». «Динамо» всегда принадлежало к органам внутренних дел, нужно посмотреть, засчитывается ли это. Сейчас у него срок, а не переизберётся – если подойдёт срок, я уверен, что он отслужит. Он не будет бегать за границу. Виктор Сысоев – достойный депутат и мужественный парень», — заявил Макаров.

Отметим, что Виктор Сысоев был избран в ЗС от ЛДПР в сентябре 2016 года. Он известен как самый молодой депутат петербургского парламента за всю его историю (на момент избрания ему был 21 год). О его законотворческой деятельности практически ничего не известно. В банке законопроектов Законодательного Собрания значатся лишь три проекта законов за его соавторством, причём один из них был отозван через неделю после внесения.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!