93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В Малом театре планируют поставить спектакль по роману Мединского

24 января 2018 | 18:28| Культура

Малый театр в новом сезоне планирует поставить спектакль по роману министра культуры РФ Владимира Мединского «Стена». Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в театре.

По данным издания, рабочее название пьесы — «Смоленская сага. Искупление». В основу постановки легла история Смутного времени и Лжедмитрия I. Информацию подтвердили также артисты Василий Зотов и Александр Клюквин.
Премьера спектакля запланирована на май 2018 года.

Руководство театра информацию о спектакле по пьесе министра опровергает. «Пока ничего не ставится, но у Мединского есть хорошая книга «Стена», — заявил изданию худрук театра Юрий Соломин. Он уверяет, что по этой книге «не ведется» переговоров о постановке на сцене Малого театра.

Однако после публикации статьи Соломин подтвердил РБК факт работы над самой пьесой по книге Мединского. «Еще ничего не сделано», — сообщил он, отметив, что о пьесе «можно будет говорить тогда, когда она будет объявлена театром». «Сейчас над пьесой работает третий сценарист, три (сценария) забракованы, а сама книга «Стена» полезная и хорошая», — сказал Соломин.

Генеральный директор Малого театра Тамара Михайлова при этом заявила РБК, что такой спектакль в театре «не планируется». «Мы с Мединским не сотрудничаем, он наш министр, а то, что мы делаем в театре, это наше дело», — пояснила она.

Роман «Стена» Мединский опубликовал в 2012 году. Книга посвящена обороне Смоленска — одному из основных событий русско-польской войны XVII века — и Смутному времени.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!