92.5$ 98.9€
7.42 °С

Что происходит? Коротко о главном

22 января 2018 | 08:30| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Стало известно, что в декабре более 800 петербуржцев пожаловались на завышение квартплаты. Это следует из рейтинга, который составила государственная жилищная инспекция.

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин представил свою предвыборную программу в Петербургу. Она называется «20 шагов», и основными вопросами в ней стали экономика и социальная справедливость. Также он высказался за референдум по Исаакию.

Президент России Владимир Путин принял участие в крещенских купаниях. Он окунулся в прорубь на озере Селигер.

Посол США в РФ Джон Хантсман тоже искупался в проруби, но на реке Истре. Его примеру последовали другие американские дипломаты.

В Петербурге не состоялась пресс-конференция предвыборного штаба Владимира Путина. Она должна была пройти в Горном университете, но её перенесли на следующую неделю.

За неделю в разных регионах России подростки трижды атаковали школы. Последний случай произошёл утром 19 января в Бурятии. «Диалог» решил разобраться, что происходит.

В субботу в Петербурге начался второй этап записи в первые классы. Заявление можно подать с помощью портала госуслуг либо лично в МФЦ.

В понедельник в Петербурге ожидается похолодание до -15 градусов. Также будет идти небольшой снег.

Что-то ещё?

Минкульт всё-таки выпустил в прокат фильм «Приключения Паддингтона — 2», учёные увеличили границу подросткового возраста до 24 лет, активисты движения «Весна» устроили символические похороны будущего России, в Петербурге пенсионер провалился под лёд и сам вызвал себе спасателей, рэпера Oxxxymiron’а номинировали на литературную премию имени Александра Пятигорского за альбом «Горгород».

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня и даём краткую информацию о дне грядущем. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!