92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

БК «Зенит» обыграл пермскую «Парму» со счётом 99:94

22 января 2018 | 09:26

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» обыграл БК «Парма» из Перми со счётом 99:94. Матч проходил накануне в Пермском крае.

«Очень тяжелая игра, в принципе, мы готовились именно к такому характеру встречи, так как в этом сезоне «ПАРМА» играет очень неплохо, особенно это показали последние матчи. Есть баланс в игре, молодая агрессивная команда с большим желанием побеждать. Даже по себе знали, насколько сложно играть в Перми, зрители очень хорошо поддерживают своих», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Василий Карасёв.

По его словам, теперь команда будет разбиратся в причинах неудачного начала матча.

«После потери двух основных игроков, Карасева и Гордона, было понятно, что лидерство на себя должны взять другие ребята, но в начале не все получалось, выглядели замороженными. Нельзя пропускать 52 очка за половину игры. Под конец смогли найти оптимальное сочетание игроков, которое способно было сегодня добиться победы, хотя уступали 16 очков. Хорошо, что удалось выиграть, теперь будем ждать возвращения травмированных и разбираться в причинах такого плохого начала сегодняшней встречи», — добавил он.

Отметим, следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ «зенитовцы» проведут 3 февраля. Они встретятся с баскетбольным клубом «НН» из Нижнего Новгорода.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!