93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Смольном составят рейтинг подрядчиков

15 января 2018 | 12:48| строительство

Комитет по строительству по поручению вице-губернатора Петербурга Игоря Албина составит рейтинг подрядных организаций. Он будет создан на основании актуальной информации о состоянии строительства, реконструкции и капительного ремонта зданий, строений, сооружений, а также тенденцию выполнения условий контракта.

«Расчет значений показателей Рейтинга будет осуществляться в соответствии с Методикой, утверждаемой проектом распоряжения. Так, определена группа факторов, влияющих на отклонения в освоении объемов строительства: качество проектно-сметной документации, обеспеченность ресурсами утвержденных проектов организации строительства, удержание плановых темпов строительства, обеспечение качества строительных работ и другие. Для каждого фактора устанавливаются весовые коэффициенты, определены также формулы весовой оценки отклонений по каждому объекту (агенту)», — рассказали в аппарате чиновника.

Отметим, подрядчики будут разделены на три типа по цветам. К «жёлтым» нужно проявить повышенное внимание, у «красных» выявить причины, по которым снижается вероятность исполнении договора. «Зелёная» метка будет сигнализировать о высокой вероятности исполнения агентом своих обязательств.

В рейтинг включат 50 подрядных организаций. Итоговые показатели каждый месяц будут корректировать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!