93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Организаторы турнира WTA в Петербурге допускают возможность участия Шараповой

15 января 2018 | 19:43| Спорт

Российская теннисистка Мария Шарапова может получить специальное приглашение (wild card) к участию в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy в Петербурге. Об этом сообщил журналистам в понедельник заместитель председателя правления ПАО «Газпром», генеральный директор турнира Александр Медведев.

«Возможность [участия Шараповой в турнире] есть, сюрпризов исключать нельзя. Очень хотелось бы, чтобы Мария появилась в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге у неё есть шансы выступить лучше, чем в Москве», — цитирует Медведева ТАСС.

Отметим, турнир в Петербурге пройдёт с 29 января по 4 февраля. Шарапова же приступает к участию в Открытом чемпионате Австралии, который завершится только 28 января.

Сейчас Россию на турнире представляют Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Дарья Касаткина и Екатерина Макарова. Также в первенстве участвуют первая ракетка мира румынка Симона Халеп, бывшая первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, латвийки Алена Остапенко и Анастасия Севастова, француженки Каролин Гарсия, Кристина Младенович и Ализе Корне, чешка Барбора Стрыцова, словачка Доминика Цибулкова.

Напомним, St. Petersburg Ladies Trophy проводят в городе на Неве третий год подряд. Эти соревнования имеют статус «премьер» — который в международной классификации является третьим после турниров Большого шлема и Итогового турнира года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!