92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин сравнил Ленина со святыми

14 января 2018 | 15:33

Президент России Владимир Путин сравнил Владимира Ленина со святыми. Об этом он сказал в интервью для фильма «Валаам» телеканала «Россия-1».

«Может быть, я сейчас скажу нечто такое, что кому-то может и не понравиться, но я скажу так, как я думаю. Во-первых, вера всегда нас сопровождала, она укреплялась, когда стране нашей, народу нашему было особенно тяжело. Были такие совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно создавали новую религию. Коммунистическая идеология, она очень сродни христианству, на самом деле: свобода, равенство, братство, справедливость — это все заложено в Священном Писании, это все там есть. А кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, это просто такая примитивная выдержка из Библии, ничего нового не придумали», — сказал Путин в фильме, отрывок из которого показали в программе «Вести».

По словам главы государства, тело Ленина, находящееся в мавзолее и мощи святых ничем не отличаются. Как пояснил президент, ничего нового советская власть не придумала, а просто приспособила под свою идеологию то, что было придумано раньше.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!