92.1$ 98.7€
8.88 °С

Куда сходить и что посмотреть в Петербурге в выходные

12 января 2018 | 16:30| Дайджест

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд.

Что будет в субботу?

В субботу будет Старый новый год! И в этот день в Петербурге состоится парочка джазовых концертов. В Филармонии джазовой музыки продолжается XVII Новогодний фестиваль, посвящённый дню её рождения. Вечером на сцену выйдут Ленинградский дискиленд под управлением Олега Кувайцева и специальный гость фестиваля, пианист Дэвид Брэйд из Канады. Начало — в 19:00.

В Анненкирхе Старый новый год отметят концертом джазового ансамбля Olympic Brass. Исполнять будут музыку из отечественного и зарубежного кино в авторских аранжировках. Начало — в 19:00.

В пространстве «Охта Lab» покажут современные российские мультфильмы, отмеченные на международных фестивалях. Вход бесплатный, но нужна регистрация. И будьте внимательны: мультфильмы рассчитаны на взрослых. Начало — в 17:00.

В лофте «Этажи» начнётся фестиваль «Мифология и фэнтези». В программе тематическая ярмарка сувениров и хэнд-мейд, кинопоказ любимых фильмов жанра фэнтези, викторины, квест и конкурсы от организаторов, тематические лекции, «волшебный стрит-фуд» и конкурс косплея персонажей из мифов, сказок и фэнтези. Часы работы — с 11:00 до 21:00.

В киноцентре «Родина» покажут фильм «Что-то не так с Кевином» Линн Рэмси, участвовавший в Каннском фестивале 2011 года. В главных ролях — Тильда Суинтон и Эзра Миллер. Начало сеанса — в 19:00.

На сцене БДТ состоится российская премьера спектакля Даниэле Финци Паски La Verità. Автора вдохновил на эту постановку занавес к балету «Безумный Тристан», расписанный Сальвадором Дали в 1940-х годах для Метрополитен Оперы. Долгое время оригинальный занавес был частью La Verità, сейчас в спектакле используют его сертифицированную копию. Спектакль идёт на английском языке с русскими субтитрами. Начало — в 19:00.

Что будет в воскресенье?

Если не удаётся попасть на La Verità в субботу — можно сходить на спектакль в воскресенье. В этот день его покажут дважды: в 14:00 и 19:00. Вообще же премьерные показы в БДТ будут идти до 21 января.

В 17:00 в «Родине» начнётся вечер немого кино. В программе — «Бродяга» Чарли Чаплина, «Родственники жены» с Бастером Китоном и «Помощник мясника» — в котором Китон впервые появился на экране. Фильмы будут показывать в сопровождении джазового оркестра.

В «Этажах» продолжается фестиваль «Мифология и фэнтези». Рабочие часы те же, что и в субботу — с 11:00 до 21:00.

В воскресенье состоится закрытие Новогоднего фестиваля в Филармонии. Представят новую программу — «Салют Джанго Рейнхардту!» — с участием Давида Голощёкина. Начало — в 19:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!