92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

После десяти суток ареста алиментщик, задолжавший миллион рублей, взялся за ум

10 января 2018 | 10:54

Житель Санкт-Петербурга провёл Новый год и Рождество в изоляции от общества в наказание за злостную неуплату алиментов несовершеннолетней дочери. Такую историю поведали в городском управлении Федеральной службы судебных приставов.

«Исполнительное производство находится на исполнении в Дзержинском отделе Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу. Уже 10 лет должник уклоняется от выплат в пользу своей дочки, которой исполнилось 12 лет. Мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, однако на путь исправления так и не встал. Ранее должник успел провести 3 месяца в колонии-поселении в качестве административного наказания. В результате длительного уклонения от уплаты алиментов накопилась задолженность в размере более 1 млн рублей», — сообщили в городском УФССП.

Гражданин был объявлен в розыск службой судебных приставов. Обнаружили его случайно: судебный пристав в прохожем, который заходил в продуктовый магазин, узнал злостного алиментщика – и тут же доставил его в районный отдел судебных приставов. В тот же день его доставили в суд, где приговорили к 10 суткам административного ареста.

«Новогодние каникулы» 38-летний мужчина провёл в в изоляторе временного содержания ГУ МВД, откуда был выпущен 8 января. В настоящее время судебный пристав получил сведения о трудоустройстве должника – если мужчина продолжит работать, то исполнительный лист будет направлен работодателю для удержания алиментов из заработной платы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!