93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Полтавченко предложил создать единый центр поддержки людей с особенностями развития

10 января 2018 | 17:35

В среду, 10 января, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил центр обучения, творчества и социальной абилитации для людей с аутизмом «Антон тут рядом». Градоначальник предложил организовать в городе общий центр, который будет заниматься поддержкой людей с особенностями развития.

Георгий Полтавченко обсудил с руководством фонда перспективы развития центра «Антон тут рядом» — единственного подобного учреждения в России – а также реализацию других программ, в том числе по сопровождаемому проживанию, оказанию ранней помощи детям с аутизмом, организации  тренингов для родителей и подготовки специалистов для коррекционных и инклюзивных детских садов. У фонда есть свои собственные методики обучения и комплексная модель поддержки людей с аутизмом.

Полтавченко отметил, что в городе необходимо создать единый центр, в котором можно будет отрабатывать и распространять опыт центра «Антон тут рядом» и других общественных организаций, социальных центров и учреждений, занимающихся подобными проблемами. Концепцию поручено разработать комитету по социальной политике с привлечением специалистов других профильных структур.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!