93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Полиция и СОБР задержали разбойников, напавших на салон связи

09 января 2018 | 16:24| криминал

Cотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти вместе с районной полиции и бойцами СОБРа Росгвардии задержали пятерых подозреваемых в разбойном нападении на салон связи. Налётчики не успели скрыться с добычей.

«8 января 2018 года около 6 часов вечера неизвестные злоумышленники проникли в салон сотовой связи на проспекте Ударников, откуда под угрозой предмета, похожего на пистолет, совершили хищение денежных средств. В этот же день у одного из домов по Индустриальному проспекту сотрудниками петербургского угрозыска при содействии коллег из УМВД России по Красногвардейскому району и бойцов СОБРа Росгвардии по подозрению в совершении указанного преступления задержаны пятеро граждан в возрасте от 25 до 32 лет. Злоумышленники пытались скрыться на автомобиле «Ауди», в салоне которого было обнаружено оружие», — сообщили в ГУ МВД.

По информации «Фонтанки», злоумышленники похитили баул с деньгами — сумма составляла 600 тысяч рублей — но не успели скрыться. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Все подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!