93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

Банк ВТБ24 окончательно присоединён к материнской организации

09 января 2018 | 12:42| Бизнес

Банк ВТБ завершил юридические процедуры по присоединению ВТБ24. Постепенно все отделения будут переведены под общий бренд.

«После присоединения клиенты розничного бизнеса Группы ВТБ продолжат обслуживание в привычных офисах (объединенная розничная сеть возросла до 1350 отделений), но уже под новым брендом банка ВТБ. На прежних условиях им доступны продукты и услуги, ранее оформленные в обоих банках. Перезаключать действующие договоры клиентам не требуется. В рамках присоединения интернет-банк и мобильный банк для физических лиц переименованы в ВТБ-Онлайн, для юридических лиц – в ВТБ Бизнес Онлайн. В развитии розничного направления ВТБ сделает акцент на внедрении инновационных и высокотехнологичных продуктов», — сообщили в кредитной организации.

Банк ВТБ24 — четвёртый по размеру активов в России и второй по объёму вкладов физических лиц и кредитов физическим лицам. Поэтому случившееся является крупнейшим слиянием в истории банковского сектора России, пусть и происходит в рамках одной финансовой группы. Экономия должна составить, по словам президента — председателя правления ВТБ Андрея Костина, около 15 млрд рублей в год.

Напомним, что специализированный розничный банк ВТБ24 был создан «Внешторгбанком» на базе «Гута-банка», выкупленного после межбанковского кризиса 2004 года. Добавим, что ВТБ24 в 2012 году выкупил банк «Бежица», в дальнейшем переименованный в «Лето банк» и ставший основной для формирования в 2016 году «Почта банка», когда «Почта России» выкупила половину акций (минус одна бумага) этого предприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!