92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Школьникам, чьи деньги и вещи сгорели в экскурсионном автобусе на Стрелке, организовали бесплатное питание

05 января 2018 | 16:35| происшествия

Петербургские власти организовали помощь детям из Костромской области и Барнаула, у которых сгорел экскурсинный автобус с деньгами и документами. В частности, они бесплатно питаются в гостинице, где живут.

«С администрацией гостиницы, где они размещаются, достигнута договоренность о бесплатном питании школьников, чьи денежные средства были уничтожены пожаром. Также был положительно решен вопрос о том, чтобы ребятам в кратчайшие сроки оформили необходимые документы, и они смогли беспрепятственно выехать домой железнодорожным транспортом», — сообщили в ГУ МЧС по региону в пятницу.

Школьники пробудут в Петербурге до 9 января. В Смольном собираются организовать для них экскурсионную программу с главными достопримечательностями и музеями города. В частности, им покажут Пожарно-техническую выставку имени Кончаева на Васильевском острове.

Напомним, автобус с вещами детей, приехавших в Петербург на театральный конкурс, сгорел накануне. Ребята покинули автобус, почуяв запах дыма, и пострадали только вещи и документы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!